+++ Alle Informationen zu unserem 9. Pfingstturnier am 1. und 2. Juni 2019 +++

9. Pfingstturnier am 1. und 2. Juni 2019

Pestalozzi-SchuleAuch dieses Jahr veranstalten wir wieder unser beliebtes Pfingstturnier in gewohnter Manier am Wochenende des 1. und 2. Juni in der Edinger Großsporthalle. Wir freuen uns über viele bekannte Gesichter, die über die letzten Jahre unser Turnier liebgewonnen haben und natürlich auch über alle, die dieses Jahr zum ersten Mal nach Edingen kommen.

Hier findet Ihr alle weiteren Informationen zum Turnier.

7. Jedermannturnier am 11. Mai 2019

Nach einigen Jahren Pause findet dieses Jahr auch wieder unser Jedermannturnier statt. Wir spielen es am Tag unserer Vereinsmeisterschaften vormittags. Neben der Einladung haben wir alle Informationen auf einer separaten Seite zusammengestellt – auch mit einem Rückblick auf die vergangenen Ausspielungen.

Aktuelles aus unseren Mannschaften

Herren I Aktuelle Tabelle

Herren IIAktuelle Tabelle

Herren IIIAktuelle Tabelle

Herren IVAktuelle Tabelle

Herren VAktuelle Tabelle

Jugend

Allgemeine Infos

Facebook und click-TT

Hier gibt es Details zu unseren Mannschaften auf click-TT und wer über Facebook aktuell bleiben will, kann sich mit dem TTC auf Facebook verlinken.

Anmeldungen

Die Teilnehmerliste wurde aktualisiert am 31.05.2019 um 22:00 Uhr.

1 Goller Alexander SKV Sandhofen 1589 A 05.03.2019
2 Warner Matthias TV 1865 Eppingen 1551 A 19.03.2019
3 Beck Lukas-Samuel VfB Mosbach-Waldstadt 1606 A 19.04.2019
4 Retz Robert TTG Oftersheim 1639 A 22.04.2019
5 Ince Burak Djk Käfertal 1574 A 28.04.2019
6 Hirsch Jörg TTV Mühlhausen 1685 A 30.04.2019
7 Beck Patrick TSV Amicitia Viernheim 1774 A 01.05.2019
8 Richter Daniel VfB Mosbach-Waldstadt 1740 A 11.05.2019
9 Jäger Robin TTC Neidenstein 1553 A 11.05.2019
10 Rechmann Benedikt TTC Wenden 1704 A 11.05.2019
11 Heinle Achim TTV Rohrbach 1687 A 11.05.2019
12 Butz Dirk TTV Albersweiler 1749 A 17.05.2019
13 Bernhart Lars TTV Albersweiler 1657 A 25.05.2019
14 Öhlschläger Benjamin Djk St. Pius Mannheim 1607 A 25.05.2019
15 Wetter Simon TTV Albersweiler 1645 A 25.05.2019
16 Raic Ljubomir SG Schorndorf 1659 A 26.05.2019
17 Cirjan Marius TSG 1845 Heilbronn 1595 A 27.05.2019
18 Lorenz Lenny TTV Ettlingen 1644 A 28.05.2019
19 Mock Dominik TV Knielingen 1646 A 28.05.2019
20 Wang Yang TV 06 Langenbrücken 1568 A 28.05.2019
21 Göbel Felix TSV Nieder-Ramstadt 1707 A 29.05.2019
22 Ly Long TTV Offenbach 1765 A 29.05.2019
23 Dogru Hasan SV BG Darmstadt 1795 A 29.05.2019
24 Ruby Stefan FV 1912 Wiesental 1823 A 29.05.2019
25 Ullrich Mathias TV 1848 Schwabach 1920 A 29.05.2019
26 Schütze Dennis TTC Weinheim 1563 A 30.05.2019
27 Maragioglio Francesco Djk Vogelstand 1722 A 30.05.2019
28 Leber Matthias SV 62 Bruchsal 1560 A 30.05.2019
1 Reichelt Robin SKV Sandhofen 1543 B 25.02.2019
2 Weickardt Georg TTG Walldorf 1509 B 25.02.2019
3 Schikorra Kerstin TTV Weinheim-West 1451 B 25.02.2019
4 Schabernack Jörg TSV Ensingen 1469 B 26.02.2019
5 Früh Wilco TTC Edingen-Neckarhausen 1410 B 26.02.2019
6 Bauer Michael TSG Lützelsachsen 1412 B 01.03.2019
7 Matthias Christian TSV Ensingen 1486 B 06.03.2019
8 Kolb Martin TV Hambrücken 1410 B 15.03.2019
9 Zhou Yueran TTV Weinheim-West 1468 B 18.03.2019
10 Kacar Nebojsa TV Hambrücken 1438 B 23.03.2019
11 Buchauer Daniel VfB Adersbach 1539 B 25.03.2019
12 Weber Andreas TTC Neckargerach/Guttenbach 1481 B 25.03.2019
13 Reinle Timo TTC Edingen-Neckarhausen 1404 B 13.04.2019
14 Romani Maurizio VfB Adersbach 1438 B 20.04.2019
15 Kolb Markus TSG Eintracht Plankstadt 1587 B 20.04.2019
16 Ding Rüdiger TTC Edingen-Neckarhausen 1472 B 29.04.2019
17 Farahani Poorya TTV Mühlhausen 1436 B 02.05.2019
18 Golemac Pavo DjK Käfertal 1422 B 03.05.2019
19 Lorenz Patrick TV Neuweier 1537 B 04.05.2019
20 Kawohl Martin SV Rippenweier 1511 B 09.05.2019
21 Förg Maximilian VfB Mosbach-Waldstadt 1500 B 11.05.2019
22 Rothengass Selina TTG Neckarbischofsheim 1477 B 11.05.2019
23 Senf Florian TSV Meckenbeuren 1548 B 11.05.2019
24 Elxnath Fabian TTC Weingarten 1537 B 11.05.2019
25 Metz Benjamin TTC Edingen-Neckarhausen 1486 B 21.05.2019
26 Fischer Maximilian TV Gernsbach 1516 B 21.05.2019
27 Florian Günter SV Rippenweier 1532 B 21.05.2019
28 Paul Andreas TTC Karlsruhe-Neureut 1598 B 22.05.2019
29 Härle Günter SV 08 Waldhilsbach 1458 B 23.05.2019
30 Ding Sven TTC Edingen-Neckarhausen 1476 B 26.05.2016
31 Wittmann Christian TuS Lachen-Speyerdorf 1458 B 26.05.2019
32 Buzov Philipp VTV Mundenheim 1502 B 26.05.2019
33 Pfirrmann Torsten TV 03 Wörth 1438 B 27.05.2019
34 Sauerborn Wilhelm TTA Mühlacker 1553 B 27.05.2019
35 Herold Matthias DjK Käfertal 1520 B 28.05.2019
36 Schneider Florian EK Söllingen 1446 B 28.05.2019
37 Burgey Bernd TSG Pfeddersheim 1551 B 28.05.2019
38 Pföhler Thomas Spfr. Hassmershem 1421 B 28.05.2019
39 Ongert Gert TG Böckingen 1890 1434 B 28.05.2019
40 Sriratanakoul Thevin TTV Weinheim-West 1472 B 29.05.2019
41 Janda Martin SV GB Frankfurt 1518 B 29.05.2019
42 Suebwongsa Phiradet TTC SG St. Ilgen 1518 B 29.05.2019
43 Knierim Justus TG Osthofen 1536 B 29.05.2019
44 Dittrich Luca TSV Asperg 1499 B 29.05.2019
45 Bentivegna  Alessandro Djk St. Pius Mannheim 1425 B 29.05.2019
46 Seel Michael SV 62 Bruchsal 1573 B 29.05.2019
47 Gereke Klaus TTC Karlsruhe-Neureut 1523 B 30.05.2019
48 Kulbarts Andreas TSV Güglingen 1437 B 30.05.2019
49 Wagner Andreas TV Lambsheim 1420 B 31.05.2019
1 Goldmann Andreas TSV Gaildorf 1299 C 24.02.2019
2 Kesselring Wilfried TTC Hockenheim 1195 C 25.02.2019
3 Karl Thomas TTC 95 Odenheim 1338 C 25.02.2019
4 Schnepper Bernd TV 1865 Eppingen 1309 C 26.02.2019
5 Zimmermann Michael TV 1865 Eppingen 1392 C 26.02.2019
6 Russwurm Roland TV Waal 1284 C 26.02.2019
7 Schuster Marcel SG Nußloch 1393 C 02.03.2019
8 Schwarz Niklas TSG Pfeddersheim 1332 C 03.03.2019
9 Baumgartner Stefan TTG 1947 Walldorf 1420 C 10.03.2019
10 Diewert Marcel TV 1865 Eppingen 1279 C 10.03.2019
11 Bletsch Harry TTG 1947 Walldorf 1321 C 14.03.2019
12 Warner Gerhard TV 1865 Eppingen 1205 C 19.03.2019
13 Biedermann Markus Djk Käfertal 1224 C 20.03.2019
14 Thiel Felix TSV 1908 Richen 1363 C 23.03.2019
15 Rösch Rudi TSV 1908 Richen 1336 C 23.03.2019
16 Rübenacker Hannelore TTC Gondelsheim 971 C 23.03.2019
17 Woller Dieter TTC Gondelsheim 1212 C 23.03.2019
18 Stein Jan-Holger TTC Gondelsheim 1203 C 23.03.2019
19 Hellriegel Holger TTC Gondelsheim 1186 C 23.03.2019
20 Küsters Patrick TTC Edingen-Neckarhausen 1331 C 30.03.2019
21 Huthmacher Kai TV Albersweiler 1263 C 02.04.2019
22 Fröhlig Sarah TV Albersweiler 1078 C 02.04.2019
23 Maskow Patrick TTC Edingen-Neckarhausen 1342 C 05.04.2019
24 Lingener Christian TTC Heppenheim 1413 C 07.04.2019
25 Kiefer Markus TV Eppingen 1227 C 07.04.2019
26 Hagmann Jürgen SG Nußloch 1107 C 13.04.2019
27 Pyttlik Matthias Djk St. Pius Mannheim 1234 C 15.04.2019
28 Hettinger Christian Djk Vogelstang (Djk Mannheim) 1392 C 20.04.2019
29 Schmitt Jonas TV Wiesental 1085 C 23.04.2019
30 Bachtler Sonja TTV Albersweiler 1331 C 25.04.2019
31 Antoni Joachim TTV Albersweiler 1249 C 25.04.2019
32 Preisler Rene TTV 1950 Nüstenbach 1414 C 30.04.2019
33 Pfleger Michael TTV 1950 Nüstenbach 1256 C 30.04.2019
34 Schulz Yannick TTC Edingen-Neckarhausen 1274 C 02.05.2019
35 Hurrle Lukas TV Gernsbach 1293 C 02.05.2019
36 Hoffmann Jens TTV Grün-Weiss Rohrbach 1389 C 07.05.2019
37 Weber Alexander TTC Wöschbach 1166 C 06.05.2019
38 Ranka Christian TTV Wöschbach 1407 C 24.02.2019
39 Peterka Pablo TTC Edingen-Neckarhausen 1255 C 12.05.2019
40 Hohlfeld Kevin TTC Herxheim 1338 C 12.05.2019
41 Hohlfeld Dirk TTC Herxheim 1066 C 12.05.2019
42 Ciupke Marian TTC Edingen-Neckarhausen 1266 C 13.05.2019
43 Koch Tobias TTC Haag 1316 C 17.05.2019
44 Bäurle Ramon TTC Weinheim 1387 C 19.05.2019
45 Keitel Jana TTG Neckarbischofsheim 1367 C 22.05.2019
46 Fink Axel TSV Ensingen 1288 C 23.05.2019
47 Geberzahn Willi TSG Eintracht Plankstadt 1328 C 24.05.2019
48 Daubner Florian TTV Mutterstadt 1184 C 24.05.2019
49 Först Moritz TTV Mutterstadt 1274 C 24.05.2019
50 Alarcon Antonio TSG Lützelsachsen 1182 C 27.05.2019
51 Kropp Carsten TV Schriesheim 1393 C 27.05.2019
52 Hartfiel Finn TV 03 Wörth 1205 C 27.05.2019
53 Lotfi Jubin SG Heidelberg-Neuenheim 1368 C 28.05.2019
54 Fuchs Benjamin TTC Langensteinbach 1319 C 28.05.2019
55 Härle Nico TSV Asperg 1137 C 29.05.2109
56 Pechler Harald Djk St. Pius Mannheim 1373 C 29.05.2019
57 Herbold Wolfgang TSV Badenia Feudenheim 1164 C 29.05.2019
58 Belz Maik TV Bad Rappenau 1200 C 29.05.2019
59 Revisz Andrei TSG Steinheim 1279 C 29.05.2019
1 Kesselring Wilfried TTC Hockenheim 1195 D 25.02.2019
2 Stücher Klaus-Peter TTC 75 Neckarsteinach 948 D 26.02.2019
3 Langer Andreas SV 62 Bruchsal 1174 D 26.02.2019
4 Schmidt Reiner SV 62 Bruchsal 1034 D 26.02.2019
5 Edwards Heidi TTC St. Leon Rot 882 D 10.03.2019
6 Rübenacker Hannelore TTC Gondelsheim 971 D 23.03.2019
7 Woller Dieter TTC Gondelsheim 1212 D 23.03.2019
8 Stein Jan-Holger TTC Gondelsheim 1203 D 23.03.2019
9 Hellriegel Holger TTC Gondelsheim 1186 D 23.03.2019
10 Lubaschewski Felix TV Brühl 1214 D 31.03.2019
11 Alarcon Antonio TSG Lützelsachsen 1182 D 03.04.2019
12 Grimberg Peter TTV GW Rohrbach 951 D 04.04.2019
13 Oberle Bernd SG Heidelberg-Neuenheim 1204 D 07.04.2019
14 Pendorf Cornelia SG Heidelberg-Neuenheim 1137 D 07.04.2019
15 Günth Hans FV Wiesental 1209 D 13.04.2019
16 Stiegeler Janis FV Wiesental 1130 D 13.04.2019
17 Molling Hartmut SG Heidelberg-Neuenheim 1221 D 10.04.2019
18 Müller Thomas TTC 75 Neckarsteinach 0 D 14.04.2019
19 Stahl Günter TTC Gondelsheim 1235 D 17.04.2019
20 Sattler Dietmar TTC Weinheim 1038 D 19.04.2019
21 Rembeck-Leif Sebastin Djk Dossenheim 1015 D 20.04.2019
22 Beetz Jonas Djk Dossenheim 1157 D 20.04.2019
23 Körner Samuel TSV Meckesheim 919 D 20.04.2019
24 Schmitt Jonas TV Wiesental 1085 D 23.04.2019
25 Weber Hubert TTC Muggensturm 1219 D 27.04.2019
26 Grab Hannah FC Lohrbach 1247 D 29.04.2019
27 Sohns Marco FC Lohrbach 1242 D 29.04.2019
28 Sohns Justin FC Lohrbach 1064 D 29.04.2019
29 Mohr Carsten FC Lohrbach 1007 D 29.04.2019
30 Knuth Lukas FC Lohrbach 1042 D 29.04.2019
31 Hüthwohl Torsten RWO Alzey 1230 D 30.04.2019
32 Herbster Matthias VSV Büchig 1133 D 04.05.2019
33 Bacher-Seel Gunnar SG Heidelberg-Neuenheim 1181 D 10.05.2019
34 Schöpke Lothar TSV Neckarau 1193 D 08.05.2019
35 Afanasjew Pawel RSV Leimen 1228 D 11.05.2019
36 Hauke Constantin TTC Schwarz-Rot Hilsbach 1181 D 17.05.2019
37 Kohl Hans-Peter TTC Edingen-Neckarhausen 1130 D 17.05.2019
38 Hübner Mirko TGV Eintracht Beilstein 945 D 19.05.2019
39 Lorenz Michael SG Nußloch 1045 D 21.05.2019
40 Hein Rolf TG Sandhausen 1115 D 21.05.2019
41 Schunn Dominik TSV Neckarau 1186 D 22.05.2019
42 Költzsch Arthur TSV Neckarau 1083 D 22.05.2019
43 Weber Alexander TTC Wöschbach 1166 D 22.05.2019
44 Katona Laszlo TV Viernheim 1072 D 23.05.2019
45 Spielmann Daniel TV Großsachsen 911 D 24.05.2019
46 Köck Markus TSV Meckesheim 1189 D 24.05.2019
47 Plahm Steffen TTC Gemmingen 1244 D 25.05.2019
48 Konrad Philip SV 62 Bruchsal 997 D 25.05.2019
49 Kreindlin Alexandr Djk Dossenheim 1169 D 25.05.2019
50 Powietzka Daniel SV 62 Bruchsal 1212 D 26.05.2019
51 Weisbrod Peter TTC Wiesloch-Baiertal 1192 D 29.05.2019
52 Kreis Jochen TSV Amorbach 1179 D 29.05.2019
1 Sommer Pablo TTC Weinheim 1287 U 18 19.04.2019
2 Stinner Benjamin TTC Edingen-Neckarhausen 900 U 18 13.05.2019
3 Ritter Henri TTC Edingen-Neckarhausen 823 U 18 13.05.2019
4 Plottke Pierre TTC Edingen-Neckarhausen 913 U 18 13.05.2019
5 Müller Yannick TTC Edingen-Neckarhausen 920 U 18 13.05.2019
6 Madinger Franziska TTC Edingen-Neckarhausen 900 U 18 13.05.2019
7 Madinger Annika TTC Edingen-Neckarhausen 1072 U 18 13.05.2019
8 Valente Lucia TTC Edingen-Neckarhausen 808 U 18 13.05.2019
9 Vicari Samuele TTC Edingen-Neckarhausen 866 U 18 13.05.2019
10 Fretz Jaro TTC Wöschbach 1062 U 18 14.05.2019
11 Hübner Lars TSG 1845 Heilbronn 1041 U 18 19.05.2019
12 Weinacker Thien-An TTC Edingen-Neckarhausen 811 U 18 20.05.2019
13 Peipp David TTC Edingen-Neckarhausen 1143 U 18 20.05.2019
14 Stumpf Benjamin TTC Edingen-Neckarhausen 830 U 18 23.05.2019
15 Leyrer Franziska TTC Gemmingen 1219 U 18 24.05.2019
16 Hertel Christopher TSG Rohrbach 1889 976 U 18 25.05.2019
17 Niebel Valentin TSG Rohrbach 1889 884 U 18 25.05.2019
18 Eyden Jusice TSG Rohrbach 1889 948 U 18 25.05.2019
19 Lanz Maximilian TSG Rohrbach 1889 760 U 18 25.05.2019
20 Hess Lewis TTG 1947 Walldorf 981 U 18 27.05.2019
21 Hartmann Silas FC 1921 Gissigheim 854 U 18 28.05.2019
22 Rogler Jakob FC 1921 Gissigheim 1015 U 18 28.05.2019
23 Liber Dejan TTC Gemmingen 934 U 18 28.05.2019
24 Liber Silas TTC Gemmingen 900 U 18 28.05.2019
25 Krczal Sophie TTC Gemmingen 898 U 18 28.05.2019
26 Witte Finn TV 1863 Groß-Zimmern 1156 U 18 28.05.2019
27 Blum Lars TTC Edingen-Neckarhausen 1122 U 18 29.05.2019
28 Wernz Louis TV Schriesheim 1117 U 18 29.05.2019
29 Häuser Hendrik TTV Mühlhausen 997 U 18 29.05.2019
30 Kreis Lenny TV Hofstetten 1268 U 18 29.05.2019
31 Jonek Kevin TTC Edingen-Neckarhausen 793 U 18 31.05.2019

Unsere Trainingszeiten im Überblick

Montag

  • 18 bis 20 Uhr: Schüler-/Jugend-Training
  • 20 bis 22 Uhr: Herren-/Damen-Training

Mittwoch

  • 18 bis 20 Uhr: Schüler-/Jugend-Training
  • 20 bis 22 Uhr: Herren-/Damen-Training

Freitag

  • 19 bis 22 Uhr: Uhr Herren-/Damen-Training

Hinweise

  • In den Schulferien ist in der Regel kein Training.
  • Das Training ist immer in der Pestalozzi-Halle in Edingen.

Anfahrt zu unserer Halle bei Spielen und Veranstaltungen

  • Zufahrt mit dem Auto am besten über die Friedrichsfelder Straße, dann in den Amselweg und bis zum Ende durchfahren.
  • Dort sind Parkplätze auf der linken Seite der Straße.
  • Der Amselweg geht über in den mit einer rot-weißen Schranke abgesperrten Schulhof der Pestalozzi-Schule.
  • Die Pestalozzi-Halle ist rechter Hand vor dem Schulgelände. Zugang über den Seiteneingang.
  • Adresse für Navigationsgeräte: Amselweg 40