+++ Auf geht's in die neue Runde … – alle Spiele in der Übersicht bei click-TT +++

Historische Vereinsmeisterschaften

Vereinsmeisterschaften 1970 (Fortuna Edingen)

Herren Einzel

  1. Vitus Hüther
  2. Vittorio Crescentini
  3. Arthur Ding

Herren Doppel

  1. Vitus Hüthter/Vittorio Crescentini
  2. Arthur Ding/Heinz Herbold

Vereinsmeisterschaften 1971 (TTC 1971 Edingen)

Herren Einzel

  1. Vitus Hüther
  2. Vittorio Crescentini
  3. Günther Reutemann

Vereinsmeisterschaften 1972

Herren Einzel

  1. Vitus Hüther
  2. Hans Wolf
  3. Volker Hoffmann

Herren Doppel

  1. Hans Wolf/Volker Hoffmann
  2. Vitus Hüther/Vittorio Crescentini
  3. D. Heckmann/B. Maaß

Vereinsmeisterschaften 1973

Herren Einzel

  1. Vitus Hüther
  2. Volker Hoffmann
  3. Günter Reutemann

Herren Doppel

  1. Hans Wolf/Volker Hoffmann
  2. Vitus Hüther/Vittorio Crescentini
  3. Paeth/Kreis

Jungen Einzel

  1. Rudi Reutemann
  2. Harry Kraft
  3. Michael Elsishans 

Schüler Einzel

  1. Dietmar Paeth
  2. Andreas Geiß
  3. Vitus Hüther jun.

Schülerinnen/Mädchen Einzel

  1. Annette Paeth
  2. Sylvia Hüther
  3. Waltraud Brosius

Herren Einzel

  1. Volker Hoffmann
  2. Vitus Hüther
  3. Dieter Weiglein

Herren Doppel

  1. Volker Hoffmann/Vitus Hüther
  2. Sylvano Crescentini/Günther Reutemann
  3. Dieter Weiglein/Vittorio Crescentini

Jungen Einzel

  1. Harry Kraft
  2. Uwe Paeth
  3. Roland Heibel

Schülerinnen/Mädchen Einzel

  1. Annette Paeth
  2. Sylvia Hüther
  3. Rita Reutemann

Vereinsmeisterschaften 1975

Herren Einzel

  1. Günther Reutemann
  2. Volker Hoffmann
  3. Robert Funke

Herren Doppel

  1. Cresentini/Volker Hoffmann
  2. Cresentini/Günther Reutemann
  3. Robert Funke/Dieter Weiglein

Mixed

  1. Paeth/Hoffmann
  2. Hüther, Silvia/Hüther, Vitus
  3. Reutemann/Reutemann
    Dambach, Martina/Funke, Robert

Jungen Einzel

  1. Harry Kraft
  2. Uwe Paeth
  3. Jürgen Feuerstein

Mädchen Einzel

  1. Annette Paeth
  2. Rita Reutemann
  3. Marina Dambach

Schüler Einzel

  1. Dietmar Paeth
  2. Andreas Raab
  3. Uwe Ding

Schülerinnen Einzel

  1. Sylvia Hüther
  2. Stefanie Hegedüs
  3. Marion Ritter

Vereinsmeisterschaften 1977

Herren Einzel

  1. Sylvano Crescentinti
  2. Harry Kraft
  3. Volker Hoffmann

Herren Doppel

  1. Sylvano Crescentini/Volker Hoffmann
  2. Alfred Henninger/Dieter Weiglein
  3. Vitus Hüther/Andreas Schlittgen

Damen Einzel

  1. Annette Paeth
  2. Sylvia Hüther
  3. Vera Gregorczyk

Damen Doppel

  1. Annette Paeth/Vera Gregorczyk
  2. Sylvia Hüther/Martina Dambach

Mixed

  1. Annette Paeth/Volker Hoffmann
  2. Sylvia Hüther/Vitus Hüther
  3. Vera Gregorczyk/Sylvano Crescentini

Vereinsmeisterschaften 1978

Herren Einzel

  1. Volker Hoffmann
  2. Günther Reutemann
  3. Vitus Hüther

Herren Doppel

  1. Volker Hoffmann/Harry Kraft
  2. Sylvano Crescentini/Vitus Hüther
  3. D. Paeth/Reiner Schulten

Damen Einzel

  1. Sylvia Hüther
  2. Vera Gregorczyk
  3. Annette Paeth

Damen Doppel

  1. Sylvia Hüther/Martina Dambach
  2. Annette Paeth/Vera Gregorczyk

Mixed

  1. Sylvia Hüther/Vitus Hüther
  2. Vera Gregorczyk/Sylvano Crecentini
  3. Annette Paeth/Volker Hoffmann

Vereinsmeisterschaften 1979

Schüler Einzel

  1. Sabino Di Bari
  2. Vitus Hüther jun.
  3. J. Richter

Schüler Doppel

  1. Vitus Hüther jun./Sabino Di Bari
  2. G. Forstner/J. Richter
  3. W. Hertling/F. Schäfer

Jugend Einzel

  1. Vitus Hüther jun.
  2. St. Hegedus
  3. Sabino di Bari

Jugend Doppel

  1. Sabino Di Bari/Vitus Hüther
  2. Neudeck/Hegedus
  3. J. Richter/G. Forstner

Herren Einzel

  1. Andreas Schlittgen
  2. Harry Kraft
  3. Volker Hoffmann

Herren Doppel

  1. Volker Hoffmann/Harry Kraft
  2. Paeth, U./Andreas Schlittgen
  3. Hüther/Cresentini

Damen Einzel

  1. Silvia Hüther
  2. Martina Dambach
  3. Mirella Hüther

Mixed

  1. Hoffmann, Volker/A. Paeth
  2. Hüther, Vitus/Hüther Silvia
  3. Dambach, Mirella/Maaß, Walter

Vereinsmeisterschaften 1980

Mädchen Einzel

  1. Bradel
  2. Belch
  3. Fahtmann

Schüler Einzel

  1. Richard Soppa
  2. Gerald Forstner
  3. Schäfer

Jugend Einzel

  1. Sabino Di Bari
  2. Röderer, Karl
  3. Forstner, Gerald

Jugend Doppel

  1. Sabino Di Bari/Karl Röderer
  2. Gerald Forstner/Richard Soppa
  3. Frank Tischer/Özkan Cetinkaya

Herren Einzel

  1. Andreas Schlittgen
  2. Volker Hoffmann
  3. Reiner Schulten

Herren Doppel

  1. Hoffmann/Kraft
  2. Henninger/Schulten
  3. Schlittgen/Weiglein, Dieter

Vereinsmeisterschaften 1981

Mädchen Einzel

  1. Poll
  2. Schulten
  3. Belch

Schüler Einzel

  1. Longin
  2. Soppa
  3. Forstner

Jugend Einzel

  1. Sabino Di Bari
  2. Soppa
  3. Karl Röderer

Jugend Doppel

  1. Sabino Di Bari/Karl Röderer
  2. Cetinkaya/Siech
  3. Hein/Schäfer

Herren Einzel

  1. Volker Hoffmann
  2. Andreas Schlittgen
  3. Henninger

Herren Doppel

  1. Henninger/Schulten
  2. Weiglein/Andreas Schlittgen
  3. Harry Kraft/Volker Hoffmann

Vereinsmeisterschaften 1982

Schüler Einzel

  1. Norbert Longin
  2. Dirk Farthmann
  3. Thomas Longin

Schüler Doppel

  1. Nobert Longin/Dirk Farthmann
  2. Thomas Longin/Rußwurm
  3. Doberas/Schmidt

Jugend Einzel

  1. Reiner Hein
  2. Sabino Di Bari
  3. Gerald Forstner

Jugend Doppel

  1. Sabino Di Bari/Reiner Hein
  2. Norbert Longin/Dirk Farthmann
  3. Thomas Longin/Rußwurm

Herren Einzel

  1. Volker Hoffmann
  2. Bernd Paweleh
  3. Reiner Schulten

Herren Doppel

  1. Andreas Schlittgen/Dieter Weiglein
  2. Volker Hoffmann/Reiner Schulten
  3. Walter Maaß/Sabino Di Bari

Vereinsmeisterschaften 1983

Herren Einzel

  1. Volker Hoffmann
  2. Bernd Pawelek
  3. Alfred Henninger

Herren Doppel

  1. Bernd Pawelek/Dieter Weiglein
  2. Alfred Henninger/Reiner Schulten
  3. Volker Hoffmann/Sabino di Bari

Jugend Einzel

  1. Thomas Longin
  2. Roland Rußwurm
  3. Jochen Eggers

Jugend Doppel

  1. Thomas Longin/Roland Rußwurm
  2. Jochen Eggers/Jörg Günther
  3. Dirk Arnold/Alexander Schmitt

Schüler Einzel

  1. Jörg Günther
  2. Jochen Eggers
  3. Alexander Breitkopf

Schüler Doppel

  1. Alexander Breitkopf/Jochen Eggers
  2. Jörg Günther/Andreas Hoffmann
  3. Klein/Zipprian

Vereinsmeisterschaften 1984

Schüler Einzel

  1. Jörg Günther
  2. Carsten Blem
  3. Jochen Eggers

Jugend Einzel

  1. Thomas Longin
  2. Dirk Arnold
  3. Roland Rußwurm

Jugend Doppel

  1. Dirk Arnold/Roland Rußwurm
  2. Thomas Login/Alexander Breitkopf
  3. Dirk Schmitt/Alexander Schmitt

Herren Doppel

  1. Hoffmann/Di Bari
  2. Schulten/Weiglein
  3. Breitkopf/Login

Vereinsmeisterschaften 1985

Schüler Einzel

  1. Ulli Klein
  2. Carsten Blem
  3. Marc Weilert

Jugend Einzel

  1. Christian Brehl
  2. Roland Rußwurm
  3. Alexander Breitkopf

Jugend Doppel

  1. Rußwurm/Breitkopf
  2. Klein/Weilert
  3. Blem/Eggers

Herren Einzel

  1. Volker Hoffmann
  2. Longin
  3. Armin Bender

Herren Doppel

  1. Henninger/Dieter Weiglein
  2. Volker Hoffmann/Sabino Di Bari
  3. Walter Maaß/Armin Bender

Vereinsmeisterschaften 1986

Schüler Einzel

  1. Uli Klein
  2. Marc Weilert
  3. Klaus Borkenstein

Jugend Einzel

  1. Christian Brhel
  2. Alexander Breitkopf
  3. Uli Klein

Jugend Doppel

  1. Brhel/Breitkopf
  2. Blem/Eggers
  3. Klein/Weilert

Herren Einzel

  1. Volker Hoffmann
  2. Rainer Schulten
  3. Christian Brhel

Herren Doppel

  1. Bender/Schulten
  2. Hoffmann/Maaß
  3. Klein/Weilert

Vereinsmeisterschaften 1987

Schüler Einzel

  1. Marc Weilert
  2. Rudolf, Thomas
  3. Klingmann

Jugend Einzel

  1. Christian Brhel
  2. Yucel
  3. Uli Klein

Jugend Doppel

  1. Klein/Weilert
  2. Brhel/Eggers
  3. Rudolf, D./Yucel

Herren Einzel

  1. Volker Hoffmann
  2. Schulten, Rainer
  3. Sabino Di Bari

Herren Doppel

  1. Volker Hoffmann/Sabino Di Bari
  2. Rainer Schulten/Brhel
  3. Asmael/Ebrahim

Vereinsmeisterschaften 1988

Schüler Einzel

  1. Rudolf, Dennis
  2. Fackelmann, Roland
  3. Würsch, R.

Schüler Doppel

  1. Würsch, R./Treusch, L.
  2. Rudolf, D./Weis, Alexander
  3. Fackelmann, Roland/Schadwinkel, Chr.

Jugend Einzel

  1. Weilert, M.
  2. Eggers, J.
  3. Blem, Carsten

Jugend Doppel

  1. Eggers., J./Weilert, M.
  2. Schmidt, Frank/Prehn, R.
  3. Yucel, E./Blem, Carsten

Herren Einzel

  1. Volker Hoffmann
  2. Akael Asmael
  3. Armin Bender

Herren Doppel

  1. Schulten, R./Di Bari, S.
  2. Weilert, M./Eggers, J.
  3. Hoffmann V./Maaß, W.

Vereinsmeisterschaften 1989

Schüler Einzel

  1. Roland Fackelmann
  2. Ralf Würsch
  3. Claudio Contini

Jugend Einzel

  1. Marc Weilert
  2. Gembe

Herren Einzel

  1. Volker Hoffmann

Vereinsmeisterschaften 2004

Herren Einzel

  1. Frank Schmidt
  2. Roland Ciupke
  3. Dietmar Pfründer

Vereinsmeisterschaften 2005

Herren Einzel

  1. Roland Ciupke
  2. Kurt Imminger
  3. Benny Kusch

Vereinsmeisterschaften 2006

Herren Einzel

  1. Dietmar Pfründer
  2. Frank Schmidt
  3. Roland Ciupke

Vereinsmeisterschaften 2007

Herren Einzel

  1. Dietmar Pfründer
  2. Roland Ciupke
  3. Volker Tönges

Vereinsmeisterschaften 2008

Herren Einzel

  1. Frank Schmidt
  2. Dietmar Pfründer
  3. Benny Kusch

Schüler (U15)

  1. Tillmann Bauer
  2. Katharina Ciupke
  3. Maximilian Bauer

Schüler (U13)

  1. Marian Ciupke
  2. Sven Ding
  3. Sebastian Treib

Mädchen

  1. Katharina Ciupke
  2. Julia Ciupke
  3. Peggy Urich

Vereinsmeisterschaften 2009

Herren Einzel

  1. Dietmar Pfründer
  2. Roland Ciupke
  3. Roland Worsch

Schüler (U15)

  1. Tillmann Bauer
  2. Maximilian Bauer
  3. Katharina Ciupke

Schüler B (U13)

  1. Sebastian Treib
  2. Sven Ding
  3. Theo Surblys

Mädchen

  1. Peggy Urich
  2. Katharina Ciupke
  3. Carmen Fritz

Vereinsmeisterschaften 2010

Herren A Einzel

  1. Edwin Monninger
  2. Frank Schmidt
  3. Benny Kusch

Herren B Einzel

  1. Frank Sperlich
  2. Maximilian Bauer
  3. Achim Sauer

Schüler (U15)

  1. Tillmann Bauer
  2. Sebastian Treib
  3. Maximilian Bauer

Schüler B (U13)

  1. Marian Ciupke
  2. Nicolas Weber
  3. Sebastian Treib

Mädchen

  1. Katharina Ciupke
  2. Peggy Urich
  3. Selia Yilmaz

Vereinsmeisterschaften 2011

Herren A Einzel

  1. Dietmar Pfründer
  2. Volker Tönges
  3. Frank Schmidt

Herren B Einzel

  1. Benjamin Metz
  2. Timo Reinle
  3. Kurt Imminger

Damen Einzel

  1. Lisa Sauer
  2. Elke Hugo
  3. Katharina Ciupke

Jugend U18 Einzel

  1. Sebastian Treib
  2. Jonathan Busse
  3. Timo Reinle

Mädchen U18 Einzel

  1. Katharina Ciupke
  2. Selia Yilmaz
  3. Fabienne Ots

Schüler (U15)

  1. Sebastian Treib
  2. Marian Ciupke
  3. Dennis Reinmuth

Schüler B (U13)

  1. Sven Ding
  2. Marian Ciupke
  3. Luca Stodolkowitz

Schülerinnen B (U13)

  1. Selia Yilmaz
  2. Fabienne Ots
  3. Anja Schmidt

Vereinsmeisterschaften 2012

Herren A Einzel

  1. Robert Retz
  2. Dietmar Pfründer
  3. Ingo Schulz

Herren B Einzel

  1. Torsten Schlegel
  2. Andreas Schlittgen
  3. Sebastian Treib

Damen Einzel

  1. Lisa Sauer
  2. Katharina Ciupke
  3. Selia Yilmaz

Jugend U18 Einzel

  1. Jonathan Busse
  2. Maximilian Bauer
  3. Patrick Küsters

Mädchen U18 Einzel

  1. Katharina Ciupke
  2. Selia Yilmaz

Schüler (U15)

  1. Marian Ciupke
  2. Sven Ding
  3. Sebastian Treib

Schüler B (U13)

  1. Marian Ciupke
  2. Selia Yilmaz
  3. Julius Ehls

Schülerinnen B (U13)

nicht ausgespielt

  1. Selia Yilmaz

Vereinsmeisterschaften 2013

Herren A Einzel

  1. Ingo Schulz
  2. Dietmar Pfründer
  3. Frank Schmidt

Herren B Einzel

  1. Volker Tönges
  2. Ralf Breithaupt
  3. Torsten Schlegel

Damen Einzel

  1. Selia Yilmaz
  2. Lisa Sauer
  3. Katharina Ciupke

Jugend U18 Einzel

  1. Sebastian Treib
  2. Maximilian Bauer
  3. Patrick Küsters

Mädchen U18 Einzel

  1. Katharina Ciupke
  2. Selia Yilmaz

Schüler (U15)

  1. Sven Ding
  2. Selia Yilmaz
  3. Marian Ciupke

Schüler B (U13)

  1. Julius Ehls
  2. Jannis Seck
  3. Yannick Schulz

Schülerinnen B (U13)

  1. Selia Yilmaz
  2. Annika Madinger
  3. Annika Schulz

Vereinsmeisterschaften 2014

Herren A Einzel

  1. Dietmar Pfründer
  2. Ingo Schulz
  3. Rüdiger Ding

Herren B Einzel

  1. Sebastian Treib
  2. Sven Ding
  3. Volker Tönges

Jugend U18 Einzel

  1. Marian Ciupke
  2. Sven Ding
  3. Selia Yilmaz

Mädchen U18 Einzel

  1. Selia Yilmaz
  2. Rosalie Kieffer

Schüler (U15)

  1. Marian Ciupke
  2. Selia Yilmaz
  3. Jannis Seck

Schüler B (U13)

  1. Jannis Seck
  2. David Peipp
  3. Sebastian Lay

Schülerinnen B (U13)

  1. Annika Schulz
  2. Annika Madinger
  3. Eilleen Taubert

Schüler C (U11)

  1. David Peipp
  2. Noah Engert

Schülerinnen C (U11)

  1. Annika Schulz
  2. Franziska Madinger
  3. Nazli Coban

Vereinsmeisterschaften 2015

Herren A Einzel

  1. Ingo Schulz
  2. Benjamin Metz
  3. Dietmar Pfründer

Damen A Einzel

  1. Katharina Ciupke

Herren B Einzel

  1. Patrick Küsters
  2. Marian Ciupke
  3. Achim Sauer

Jugend U18 Einzel

  1. Sven Ding
  2. Jannis Seck
  3. Marian Ciupke

Schüler (U15)

  1. Jannis Seck
  2. David Peipp
  3. Johann Kohl

Schüler B (U13)

  1. David Peipp
  2. Sebastian Stinner
  3. Benjamin Sinnter

Schülerinnen B (U13)

  1. Annika Schulz
  2. Eilleen Taubert
  3. Julia Matern

Schüler C (U11)

  1. David Peipp
  2. Benjamin Stinner
  3. Johann Kohl

Schülerinnen C (U11)

  1. Julia Matern

Vereinsmeisterschaften 2016

Herren A Einzel

  1. Benjamin Metz
  2. Dietmar Pfründer
  3. Stefan Schmidt

Herren B Einzel

  1. Rüdiger Ding
  2. Marian Ciupke
  3. Achim Sauer

Nachwuchs

  1. Sven Ding
  2. David Peipp
  3. Annika Madinger

Vereinsmeisterschaften 2017

Herren A Einzel

  1. Ingo Schulz
  2. Roland Ciupke
  3. Sven Ding

Herren B Einzel

  1. Torsten Schlegel
  2. Andreas Schlittgen
  3. Maximilian Bauer

Übersicht der Vereinsmeister/-innen

Herren A

  • 10 x Volker Hoffmann (1974, 1978, 1981, 1982, 1983, 1985, 1986, 1987, 1988, 1989)
  • 5 x Dietmar Pfründer (2006, 2007, 2009, 2011, 2014)
  • 3 x Ingo Schulz (2013, 2015, 2017)
  • 3 x Vitus Hüther (1971, 1972, 1973)
  • 2 x Andreas Schlittgen (1979, 1980)
  • 2 x Frank Schmidt (2004, 2008)
  • 1 x Rudi Reutemann (1975)
  • 1 x Sylvano Crescentini (1977)
  • 1 x Roland Ciupke (2005)
  • 1 x Edwin Monninger (2010)
  • 1 x Robert Retz (2012)
  • 1 x Benjamin Metz (2016)

Herren B

  • 2 x Torsten Schlegel (2012, 2017)
  • 1 x Frank Sperlich (2010)
  • 1 x Benjamin Metz (2011)
  • 1 x Volker Tönges (2013)
  • 1 x Sebastian Treib (2014)
  • 1 x Patrick Küsters (2015)
  • 1 x Rüdiger Ding (2016)

Damen

  • 2 x Silvia Hüther (1978, 1979)
  • 2 x Lisa Sauer (2011, 2012)
  • 1 x Annette Paeth (1977)
  • 1 x Selia Yilmaz (2013)
  • 1 x Katharina Ciupke (2015)

Jugend U18

  • 3 x Christian Brhel (1985, 1986, 1987)
  • 2 x Sabino Di Bari (1980, 1981)
  • 2 x Thomas Longin (1983, 1984)
  • 2 x Marc Weilert (1988, 1989)
  • 2 x Harry Kraft (1974, 1975)
  • 2 x Sebastian Treib (2011, 2013)
  • 2 x Sven Ding (2015, 2016)
  • 1 x Rudi Reutemann (1973)
  • 1 x Vitus Hüther jun. (1979)
  • 1 x Reiner Hein (1982)
  • 1 x Jonathan Busse (2012)
  • 1 x Marian Ciupke (2014)

Mädchen U18

  • 3 x Katharina Ciupke (2011, 2012, 2013)
  • 1 x Annette Paeth (1975)
  • 1 x Selia Yilmaz (2014)

Schüler U15

  • 3 x Tillmann Bauer (2008, 2009, 2010)
  • 2 x Norbert Longin (1981, 1982)
  • 2 x Uli Klein (1985, 1986)
  • 2 x Jörg Günther (1983, 1984)
  • 2 x Dietmar Paeth (1973, 1975)
  • 2 x Marian Ciupke (2012, 2014)
  • 1 x Sabino Di Bari (1979)
  • 1 x Richard Soppa (1980)
  • 1 x Marc Weilert (1987)
  • 1 x Dennis Rudolf (1988)
  • 1 x Roland Fackelmann (1989)
  • 1 x Sebastian Treib (2011)
  • 1 x Sven Ding (2013)
  • 1 x Jannis Seck (2015)

Schülerinnen U15

  • 2 x Katharina Ciupke (2008, 2010)
  • 1 x Waltraud Brosius (1973)
  • 1 x Annette Paeth (1974)
  • 1 x Sylvia Hüther (1975)
  • 1 x Bradel (1980)
  • 1 x Poll (1981)
  • 1 x Peggy Urich (2009)

Schüler U13

  • 3 x Marian Ciupke (2008, 2010, 2012)
  • 1 x Sebastian Treib (2009)
  • 1 x Sven Ding (2011)
  • 1 x Julius Ehls (2013)
  • 1 x Jannis Seck (2014)
  • 1 x David Peipp (2015)

Schülerinnen U13

  • 2 x Selia Yilmaz (2011, 2013)
  • 2 x Annika Schulz (2014, 2015)

Schüler U11

  • 2 x David Peipp (2014, 2015)

Schülerinnen U11

  • 1 x Annika Schulz (2014)
  • 1 x Julia Matern (2015)